Taxology провела семинар «Под микроскопом: налоговое и таможенное регулирование для фармацевтических компаний»
27 мая 2025 года
Эксперты Taxology рассказали о наиболее значимых для отрасли темах и о практических аспектах, на которые важно обратить внимание.
27 мая прошел семинар Taxologyпо налоговым и таможенным вопросам, собравший представителей ведущих производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, специалистов по налогообложению и внешнеэкономической деятельности.
Эксперты подробно разобрали ключевые изменения в налоговом и таможенном регулировании, которые влияют на фармацевтический бизнес, а также поделились практическими рекомендациями по снижению рисков и оптимизации расходов.
Спикеры обсудили, какие сделки попадают под налоговый контроль, как подобрать корректный метод оценки рыночности цен и как правильно оформить ТЦО-документацию, так же рассказали об инструментах поддержки инвестиционных проектов, рассмотрели налоговые преференции для компаний, осуществляющих научные исследования и разработки, сделали обзор тенденций в спорах о таможенной стоимости товаров.
Спикерами мероприятия выступили:
Любовь Старженецкая, партнер, руководитель практики ТЦО и международного налогообложения Taxology
Сергей Сафаров, менеджер практики ТЦО и международного налогообложения Taxology
Денис Сидоренков, руководитель проектов таможенной практики Taxology
Семинар стал отличной площадкой для обмена опытом, обсуждения сложных кейсов и поиска решений в условиях меняющейся практики. Благодарим всех участников за активность и интерес к теме.