Вопрос-ответ по аккредитации IT-компаний

Наша компания существует всего несколько месяцев. Как подтвердить минимальный доход для аккредитации?

В соответствии с подпунктом “в” пункта 4 Положения об аккредитации, если организация создана в том же году, в котором подает заявку на аккредитацию, она должна подтвердить получение дохода более 1 млн рублей, а доля дохода от деятельности в области информационных технологий должна составлять не менее 30%. Виды деятельности в области информационных технологий установлены Приказом Минцифры № 766 от 08.10.2022 г. Если ваша организация включена в реестр стартапов, который ведется в соответствующем субъекте РФ, то доход может быть менее 1 млн. рублей. Аналогичным образом, для организаций, основной вид экономической деятельности которых соответствует ОКВЭД 58; 60.10; 60.20; 63.91; 73.20.1, требования о минимальном объеме доходов не предъявляются, но только в случае, если все иные условия для аккредитации соблюдены.