Вопрос-ответ по аккредитации IT-компаний

Все доходы нашей компании - это гранты от различных фондов и организаций. Это является препятствием для аккредитации?

В Положении об аккредитации (п. 4) предусмотрено, что доля дохода от деятельности в области информационных технологий должна составлять не менее 30 %. К этим видам, в соответствии с Приказом Минцифры от 08.10.2022 г. № 766, гранты не относятся.

Следовательно, доходы от грантов, с высокой вероятностью, не будут учтены как доходы для целей аккредитации, и в удовлетворении заявления об аккредитации может быть отказано.